Главная / Статьи / Фитнес
Как похудеть в ногах – диета, упражнения, обертывания
15.04.2015 0 комментариев
Как похудеть в ногах – диета, упражнения, обертывания

Нередко девушки сталкиваются с таким явлением, когда при нормальном весе ноги остаются полными. И в этом нет ничего странного, ведь если сесть на простую диету, которая, несомненно, эффективна, в первую очередь худеет лицо, далее уменьшается и обвисает грудь, и только потом дело доходит до живота и ног. Поэтому, чтобы ваши ножки были красивыми, мало ограничить себя в еде, необходимо придерживаться также некоторых правил.

Советы для стройности ног

Профессиональные фитнес-тренера рекомендуют упражнения, которые можно выполнять дома самостоятельно. Причем от этого они не теряют своей эффективности:

  • В первую очередь рекомендуется купить скакалку. С ее помощью несложно подкачать ноги – достаточно ежедневно прыгать по несколько раз в день по 15 минут. Для того чтобы ваши ножки через месяц после занятий стали стройными и красивыми, отдайте предпочтение легкой кожаной скакалке, имеющей широкие ручки. Не забывайте и про обувь – в ней должно удобно прыгать.
  • Рекомендуется включить в обычную утреннюю зарядку приседания. Такое упражнение прекрасно формирует контуры ножек. Чтобы результат не заставил себя ждать, приседать необходимо по 30 раз в три захода.
  • Откажитесь от подъемов на лифте. Прекрасным способом натренировать мышцы ног является хождение пешком по ступенькам.

Упражнения для ног: простота и эффективность

Тренировка, способствующая похудению ног, требует немалой силы воли и регулярности. Вам придется изрядно потрудиться для того, что ваши ножки стали радовать вас своей красотой и привлекать внимание сильной половины человечества.

Велосипедик

Известен и любим практически всеми женщинам. Ложась на пол, делаем ногами круговые движения, представляя, что вы крутите педали на настоящем велосипеде. Продолжительность упражнения – около двух-трех минут.

Приседания

Станьте прямо, ноги по ширине плеч. Руки можно или держать на талии, или вытянуть вперед. Начинайте медленно присаживаться, будто на стул, не отрывая при этом пятки от пола. Повторите 15 раз (3 подхода).

Сумо

Ноги по ширине плеч, носки смотрят в стороны, руки закрепите на бедрах. Неспешно приседайте, держа спину прямо. Повторите 15 раз (3 подхода).

Плие

Ноги по ширине плеч, колени и носки разведены в стороны. Потихоньку приседайте. Задержитесь в состоянии приседа максимально возможное время. Повторите 10 раз.

Выпады

Ноги по ширине плеч, руки вдоль тела. Согните в колене ногу и поднимите ее, после вытяните вперед и опустите. Вернитесь в изначальную позицию. Сделайте 10 раз (для каждой ноги).

Собачка

Примите позу собачки. На один счет сделайте мах ногой назад, на второй – в сторону, на третий – снова назад, на четвертый – в изначальное положение. Повторите 10 раз (для каждой ноги).

Для мышц внешней поверхности бедра

Чтобы выполнить упражнение, лягте на бок. Голову следует опереть на руку, согнутую в локте, поднять вверх правую ногу и держать ее в таком положении секунд 10, опустить. Ноги прямые. После чего повторяем упражнение еще 8 раз и меняем сторону.

Для мышц внутренней поверхности бедра

Лягте на бок. Ту ногу, которая сверху, согните в колене и обопритесь ступней о поверхность. Нижней прямой ногой медленно делайте подъемы 8-10 раз. Сделайте все это и для другой ноги.

Для красивых коленей

Станьте напротив стены, спину держите ровно. Под углом 90 градусов обоприте о стену правую ногу. Сгибайте и разгибайте колено 15 раз. Повторите для левой ноги.

Для изящных щиколоток

Лягте на спину, руки положите под голову. Ноги вместе. Начинайте неспешно поднимать ноги вверх, чтобы они оказались перпендикулярно телу, оттянув при этом носки. Поверните ступню левой ноги к себе и оттяните посильнее, до легкой боли. И так 10 раз. Потом повторите для другой ноги.

Составляем правильный рацион

Если вы хотите обрести красивые ножки, то вам не обойтись без правильного питания. Даже самые изнуряющие физические упражнения не будут эффективными без здоровой и полезной пищи. Одной из самых популярных диет для стройности ног является «Модельная», включающая в себя салаты из овощей, чернослив, фрукты, творог, яйца и кефир.

Вот каким должен быть ежедневный рацион девушки:

  • на завтрак выпиваем стакан кефира;
  • на обед можно съесть одно яйцо с апельсином или яблоком;
  • на ужин салат из овощей, а также творог с добавлением чернослива.

Придерживаться такой диеты нужно на протяжении недели, также допускается менять продукты местами, к примеру, яйцо можно съесть на завтрак, салатиком полакомиться в обед, ну а фрукты оставить на ужин. Рекомендуется пить много воды, разрешено добавлять в нее немного сока лимона.

Обертывание для ног

Обертывания для похудения ног признаны чуть ли не самыми эффективными процедурами. Но перед тем как начать, следует пройти особые подготовительные работы. Для этого примите душ, используя специальный скраб, таким образом, вы сможете убрать с кожи отмершие клетки. Спустя 15 минут можно приступать к обертыванию.

Натуральное кофе считается одним из лучших средств для стройности ножек. Молотые зерна необходимо смешать с медом либо молоком, получая тем самым однородную массу, ее густота должна напоминать сметану. Средство следует нанести на заранее подготовленную кожу, после чего обернуть ноги пищевой пленкой.

Для усиления разогревающего эффекта поверх пленки рекомендуется накрыться теплым одеялом. Продолжительность такого обертывания не должна превышать одного часа, в среднем около 40 минут. Вы также можете совмещать обертывание в домашних условиях с антицеллюлитным массажем, проводимым в салоне. На фоне диеты и физкультуры это даст потрясающий результат. За несколько сеансов вы избавитесь от нескольких сантиметров в объеме и уберете явные проявления целлюлита.

После хорошо бы принять душ и отдохнуть. Так попавшие в организм активные вещества принесут максимальную пользу. Как часто необходимо делать обертывания? Все зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека и насколько выражена проблема. Одним женщинам надо пройти курс из 10-15 процедур, другим – и 5-ти достаточно. Прежде всего, ориентируйтесь на собственное самочувствие.

Как бы там ни было, но запускать свое тело не стоит и вместе с тем все должно быть в меру, а лучше употреблять здоровую и полезную пищу, регулярно ухаживать за собой и не забывать о спорте.

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!