Главная / Статьи / Фитнес
Упражнения с гантелями в домашних условиях
Упражнения с гантелями в домашних условиях

Гантели весьма выгодно отличаются тем, что с их помощью можно тренироваться как в спортивном зале, там и дома. Стоимость их значительно ниже, чем цены на прочие тренажеры. Также с помощью них можно тренировать абсолютно все группы мышц, в зависимости от вида движения.

В магазинах спортивных товаров сегодня представлен разнообразный выбор гантелей, можно выбрать как традиционные, так и современные модели, позволяющие настраивать нагрузку под свой вес.  В связи с этим такой вид средства для увеличения форм мышц подходит как для сильной половины человечества, так и для женщин. Выбирать же лучше те гантели, которые вам удобно будет держать в руках, например, с прорезиненной поверхностью.

Несколько рекомендаций

Не спешите в первый же день нагружать себя излишним весом. Менять нагрузку нужно по мере роста мышц на теле. Именно такой подход позволит вам обрести красивые формы.

Приступая к подобным занятиям, вам предстоит научиться дышать в правильном темпе. Когда вы прикладываете усилия, всегда совершайте выдох.

Обязательно давайте своему телу небольшой период на передышку. Лучше всего уделять занятиям время через день. Таким образом, ваше тело успеет отдохнуть и восстановит силы.

Не стоит перетруждать свой организм специальным питанием для спортсменов, это не доставит вам никакой пользы. Лучше следить за частотой и правильностью основного питания, чтобы сохранить силы и не дать телу зажиреть. Выбирайте ту еду, в которой больше белков и витаминов, они придадут вам энергии, а мышцам тонус.

Во время тренировочных занятий следите за своим состоянием и слушайте организм. Научитесь верно измерять пульс и понимать его изменения. Не гонитесь за быстрым результатом, излишняя нагрузка может нанести вред вашему здоровью, и тогда никакие красивые формы не будут вам нужны.

Комплекс для занятий дома

Сперва вам предстоит освоить главный комплекс, после чего вы сможете начинать постепенно увеличивать нагрузки. Каждое предлагаемое упражнение осуществляйте не более десяти раз. Серия упражнений повторяется три раза для начинающих и пять раз для людей с опытом. Чтобы заниматься, вам понадобится прочная скамейка с непрогибаемой поверхностью.

Приседания помогут добавить рельефа на мышцах бедер и укрепить ягодицы.

Такое движение направлено на развитие бицепсов.

Для выполнения данного упражнения необходима подготовка. Выполняйте движение медленно, опираясь спиной на скамейку.

Гантели подтягиваются медленно к груди с опорой на скамейку.

Возьмите стул или фитбол в качестве необходимой опоры.

Легкие вращения укрепят руки и придадут им красивые формы.

Выполняйте эти движения для развития трицепсов. Следите за правильным расположением всего тела.

Укрепляем спину и плечи. В данном варианте работает только плечевой сустав.

Такое упражнение укрепит плечевой пояс и разработает дельтовидную мышцу.

При помощи этого упражнения укрепляем верхние мышцы спины.

Растягиваем, развиваем и укрепляем мышцы груди.

Улучшаем форму бедер и ягодиц. Не забывайте о сохранении ровной спины.

Данный комплекс содержит главные упражнения, которые помогут изменить форму мышц в нужных вам местах, не нанесет вред вашему здоровью. Если вы стремитесь к большим нагрузкам, лучше всего обратиться к услугам тренера, который проследит за вашими занятиями и подберет требуемые упражнения.

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!