Главная / Статьи / Истории похудения
Как похудела Алла Пугачева по собственной методике?
Как похудела Алла Пугачева по собственной методике?

В последнее время Алла Пугачева мелькает на телеэкранах и обложках журнала удивительно стройной. Папарацци и поклонники звезды начали задаваться вопросом, что же привело Аллу к такому феноменальному виду. На вопросы журналистов Пугачева честно ответила, что она похудела на 20 килограмм, благодаря диете, которую вывела для себя сама. Называется эта диета СССР.

Название диеты никак не связано с советскими временами, на самом деле, эта аббревиатура расшифровывается в четыре слова: соленое, сладкое, сдобное, разгрузочный день. То есть данная диета состоит в том, чтобы ограничить себя в перечисленных продуктах, а также практиковать разгрузочные дни.

По словам Аллы Пугачевой, ограничения в десертах и мучных изделиях она уже давно применяла, а вот солененькое очень любит, отказаться от него ей было совсем нелегко. Но пришлось. Посоветовала ей это ее дочь Кристина Орбакайте, которая после вторых родов поправилась более чем на десять килограмм. Как утверждает Кристина, именно благодаря бессолевой диете ей удалось довольно быстро распрощаться с лишним весом. После чего она посоветовала опробовать диету и маме. Алла Пугачева говорит о том, что ей не удается очень строго соблюдать именно бессолевую часть диеты, иногда пристрастие к этой приправе берет над ней верх, но в любом случае, она ограничила потребление хлорид натрия и результат на лицо!

Как же все-таки выглядит диета СССР в рационе питания?

Следуя этой диете необходимо отказаться от соли совсем в первую неделю. Как и в других диетах, нужно придерживаться многоразового питания, есть понемногу несколько раз в день. Не забывать пить большое количество чистой воды, причем теперь вода не будет задерживаться в организме, так как вы ограничите себя в соли. Предпочтение нужно отдавать овощам, фруктам, можно кушать мясо, яйца, творог. То есть голодной вы себя точно не будете чувствовать, но не забывайте, что нельзя также употреблять сладкое и сдобное. Можно есть хлеб пару кусочков в день, но только черный и лучше подсушенный.

Так сказать, в обычные будние дни идет полный запрет на сладкое, соленое, сдобное, но если вы оказались на торжестве, а там угощают вкусным тортом, то вы можете себе позволить кусочек. Однако в этом случае, на следующий день необходимо провести разгрузочный день, а лучше два, когда нужно питаться только легкими овощными супчиками. Именно так и поступает Алла Пугачева. Близкие замечают, что она не голодает на торжествах, может угоститься сладким, но потом проводит подряд два разгрузочных дня.

Если смотреть объективно, то это очень полезная и щадящая диета. При которой вы не будете чувствовать себя голодной и откажитесь от вредных продуктов. Главное, не отказывайтесь совсем от соли на длительное время, в попытке улучшить эффект диеты, организм нуждается в хлориде натрия. Просто употребляйте слабосоленые блюда. Такой диеты можно придерживаться хоть всю жизнь, она положительно повлияет, не только на вашу фигуру, но и на организм в целом.

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!