Главная / Статьи / Здоровое питание
Кефирный коктейль для похудения: имбирный вкус, корица и... жгучий перец!
Кефирный коктейль для похудения: имбирный вкус, корица и... жгучий перец!

Каждая женщина мечтает быстро похудеть без особых усилий. Однако в реальности для этого нужны здоровое питание, активный образ жизни, физические нагрузки, массажи и другие процедуры. Но иногда наш организм по некоторым причинам замедляет метаболизм и даже при условии правильного питания желаемого похудения не происходит. С этой проблемой помогут справиться продукты, которые повышают скорость обмена веществ.

Опытом многих женщины было замечено, что таким свойством обладает кефирный коктейль с добавлением в него корицы, имбирного порошка и щепотки острого перца. Как уверяют те, кто на нем худел, с этим коктейлем можно сбросить несколько килограмм лишнего веса за месяц без каких-либо усилий.

Возможно ли такое на самом деле? Какое влияние на организм оказывает такая «гремучая смесь» и можно ли чудесным образом похудеть на ней? Всю интересующую информацию вы найдете в этой статье, а также узнаете рецепт приготовления пикантного кефирного коктейля для похудения.

Имбирь, корица, перец и кефир – влияние на организм

Кефир - это очень полезный продукт и излюбленное молочное лакомство для тех, кто следит за своим весом. Его производят из свежего молока с добавлением живых молочно-кислых бактерий. Эти бактерии активно размножаются в молочной среде, превращая ее в кефир. В отличие от свежего молока, кефир прекрасно переваривается и усваивается, его можно употреблять всем от 1 года жизни. Обилие живых лактобактерий заселяет здоровую микрофлору в кишечнике, обеспечивает правильное пищеварение, повышение иммунитета и ускорение метаболизма. С целью похудения диетологи советуют использовать нежирный кефир, который можно пить практически в неограниченных количествах, так как он содержит мало калорий. Кефир является прекрасным источником кальция, а также других витаминов и минералов. Он идеально подходит для людей, следящих за своей фигурой.

Корица издавна славится своим приятным ароматом. Но кроме изысканного вкуса, который она придает блюдам, корица способствует похудению и активизации обменных процессов в организме. Ученые установили, что корица эффективно снижает аппетит и регулирует уровень глюкозы в крови. Благодаря этому свойству можно существенно снизить употребление сладкого, что обязательно положительно отразится на фигуре.

Корень имбиря – очень популярный и полезный продукт, его пользу сложно переоценить. В нем содержится огромное количество витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых для организма. Имбирь эффективно повышает иммунитет, положительно влияет на состояние сосудов и восстанавливает пищеварение. Учеными также было установлено свойство имбиря повышать энергетический уровень и ускорять метаболизм. Пища, приготовленная с имбирем, намного быстрее переваривается и лучше усваивается, так как он стимулирует выработку желудочного сока и работу печени.

Жгучий красный перец – популярнейшая специя во всем мире. Он славится своими свойствами улучшать кровообращение, повышать иммунитет, усиливать перистальтику кишечника, повышать скорость метаболизма и наполнять организм витаминами. Кстати, витамина С в жгучем перце в два раза больше, чем в лимоне. Употребление красного перца стимулирует выработку гормона эндорфина, который дает ощущение удовольствия и эйфории.

Как видите, все ингредиенты кефирного коктейля сами по себе являются очень полезными и стимулируют здоровое похудение. А если их совместить в пикантном и пряном коктейле, то их свойства будут дополнять и усиливать друг друга.

Рецепт кефирного коктейля для похудения

Приготовить этот чудо-коктейль очень быстро и просто. Для этого вам понадобится 250 мл нежирного кефира, ½ чайной ложки корицы, ½ чайной ложки имбирного порошка или 1 ложка свежего тертого имбиря и щепотка острого красного перца.

Для получения однородной консистенции коктейля смешайте все сухие ингредиенты, после чего влейте в них кефир, постоянно помешивая. Таким образом специи хорошо перемешаются с кефиром и не появятся комочки. Пряный кефирный коктейль для похудения готов!

В итоге у вас получится очень необычный коктейль с пряным вкусом и легкой остринкой. Важно перед каждым употреблением готовить свежую порцию коктейля для сохранения максимальной пользы. Такой напиток эффективно устраняет чувство голода, дает чувство насыщения, бодрость, наполняет организм витаминами, повышает иммунитет и ускоряет обмен веществ, способствуя похудению.

Как правильно худеть с кефирным коктейлем

Этот коктейль рекомендуют пить за 30 минут до еды. Все его компоненты способствуют насыщению и уменьшению аппетита, что влечет за собой естественное сокращение порций другой еды. К тому же корица значительно снижает потребность в сладком, что помогает его полностью или частично исключить из рациона. Курс похудения на таком коктейле составляет от 2 недель до нескольких месяцев.

Эффект от кефирного коктейля будет более заметным, если совместить его прием со здоровым питанием и активным образом жизни. Например, стаканом этого коктейля можно заменить ужин. Таким образом вы устраните вечерний аппетит и получите необходимое количество калорий. С помощью такой диеты вы скинете до 5 кг лишнего жира без каких-либо усилий. Если же вы не измените свой рацион, то можно рассчитывать на избавление от 2-3 кг веса в месяц за счет ускорения обмена веществ и улучшения пищеварения.

Врачи отмечают, что хоть эффективность кефирного коктейля для похудения и не была изучена и установлена, все его компоненты очень полезны для здоровья и ведут к естественному снижению веса. Противопоказан он только тем людям, которые страдают заболеваниями желудка. Регулярно употребляя кефирный коктейль с корицей, имбирем и жгучим перцем перед едой, вы сможете легко, быстро и просто избавиться от ненужных сантиметров на талии и бедрах, а также улучшить свое самочувствие.

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!