Главная / Статьи / Фитнес
Обруч и скакалка для осиной талии. Дешево и эффективно!
16.04.2015 0 комментариев
Обруч и скакалка для осиной талии. Дешево и эффективно!

Каждая девушка мечтает о стройной подтянутой фигуре. Причем достигнуть поставленной цели гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. В первую очередь стоит отказаться от соленого, жаренного, мучного и сладкого. Но одно только правильное питание не принесет желаемого результата. Понятие «красивая фигура» подразумевает под собой осиную талию и стройное упругое тело. И не обязательно сутки напролет проводить в тренажерном зале, достаточно использовать такой простой спортивный инвентарь, как обруч и скакалка.

Выбираем «правильный» обруч

С помощью классического обруча можно не только сделать талию стройной, но и подтянуть живот. При этом нужно понимать, что эффективным будет лишь комплексный подход, а не одиночные тренировки. Самое основное – это выбор «правильного» обруча для занятий. Будьте готовы, что вам придется приобрести сразу несколько кругов, различающихся между собой по весу. Если ранее вы никогда не крутили обруч, то начинать лучше с легкого тренажера. К примеру, из пластмассы или алюминия. В дальнейшем, когда при работе с тренажером вы не будете чувствовать болезненных ощущений, можно переходить к более тяжелому – хула-хупу.

Хула-хуп может быть самым разным, к примеру, с утяжеляющей смесью (песком), с массажными роликами, рифленые, обтянутые тканью, большого диаметра и и.д.

Как и сколько крутить?

Первые занятия с обручем не должны превышать трех минут в день. В дальнейшем продолжительность одной тренировки может быть увеличена до 30 минут. Лучше всего крутить обруч под зажигательную музыку, ведь это не только весело, но также зарядит вас энергией и бодростью. Заниматься можно и под сериал или фильм. Так вы позабудете о времени, а нагрузка не будет казаться такой сложной.

После того, как вы научились крутить обруч долго и без остановки, для максимального эффекта от занятий дополняйте тренировку движениями. Наиболее простыми являются шаги в сторону – влево, вправо, назад, вперед. Научились? Теперь вращайтесь вокруг своей оси, начинайте делать это медленно, со временем увеличивая темп. Чтобы руки не помогали телу держать равновесие, их можно заложить за голову.

Если вы хотите внести в занятия разнообразие, то можно воспользоваться следующими вариантами:

  • вращение против часовой стрелки;
  • вращение по часовой стрелке;
  • вращение на различных участках тела (бедра, талия, грудь, шея).

А сколько же необходимо крутить обруч, чтобы получить желаемый эффект? Первый результат будет виден лишь после того, как у вас получится крутить обруч около 40-45 минут в день, без передышек и остановок. Это способствует максимальному сжиганию калорий и подтяжки тела в области ягодиц и живота. Курс занятий составляет месяц, за это время вы сможете избавиться от 3-5 лишних килограмм.

Чтобы на теле не возникли гематомы от обруча, рекомендуется крутить его поверх плотного свитера или кофты. Это сделает «удары» более мягкими. Для лучшего результата обруч следует крутить попеременно в обе стороны.

Как выбрать скакалку

Похудеть дешево и эффективно можно используя обычную скакалку. В детстве почти каждый из нас через нее прыгал. Но не думайте, что этот атрибут только для детей. Подберите скакалку в соответствии с вашим ростом, и вперед к красивому подтянутому телу!

Прежде всего разберемся с длиной. Невысоким девушкам, с ростом около 165 см, стоит выбирать скакалку 2 м 40 см. Тем, кто повыше, подойдет 2 м 70 см и 3 м соответственно. Конечно, все это хорошо, но как вычислить оптимальную длину для своего роста? Возьмите ручки скакалки, встаньте на середину троса и выпрямитесь. Осторожно поднимите руки, вытягивая трос вдоль тела. Теперь внимательно посмотрите, где остановились ручки. Если на уровне подмышек, то эта скакалка ваша, а если ниже – подберите вариант подлиннее.

Практически все современные скакалки имеют регулятор длины. Например, на 3-х метровой довольно легко подбирается удобная длина троса, что даст возможность свободно прыгать, не сильно поджимая ноги, и совершать небольшие круговые движения запястьями.

Прыгаем на скакалке: советы новичкам

При прыжках на скакалке необходимо падать только на пальцы ног, но ни в коем случае не на всю стопу. Ваши пятки не должны соприкасаться с полом. Если прыжки на скакалке окажутся для вас изнуряющим занятием, то прыгать нужно до момента, пока вы сможете более-менее свободно говорить, не задыхаясь при этом. На первых занятиях лучше придерживаться минимального темпа. Также для контроля можно посчитать частоту своего пульса – делается это на протяжении 6 секунд, и полученный итог умножается на 10. Оптимальным показателем будет: (220 – возраст) х 0.6. Если пульс превышает показатель, лучше остановить тренировку и отдохнуть несколько минут.

Для максимального эффекта вы должны совершать сто прыжков в минуту. Это позволит избавиться от ненавистных килограмм и приведет мышцы в тонус. К слову, такая активность прекрасно справляется с целлюлитом – врагом номер один многих женщин. Еще прыжки на скакалке способствуют красивой осанке.

Кроме того, такие тренировки помогают стимулировать кровообращение, что делает процесс выведения шлаков и токсинов более действенным. Начинать лучше с простых упражнений – прыгать следует невысоко, но при этом не стоит забывать следить за корпусом. Тело нужно зафиксировать в одном положении. В дальнейшем можно добавить прыжки в стороны, со сменой ног или двойные. Со временем можно смело увеличить время прыжков.

В заключение хочется сказать: все гениальное просто! Систематические тренировки с обручем и скакалкой приведут вас в отличную форму и при этом позволят весело и интересно проводить время.

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!