Главная / Статьи / Фитнес
Упражнения для плоского живота
14.04.2015 0 комментариев
Упражнения для плоского живота

Нет такой женщины, которая не мечтала бы иметь соблазнительный животик и стройный стан. Чтобы обзавестись фигурой фотомодели, важно не забывать правильно питаться, ухаживать за своим телом и уделять время физическим занятиям.

Идеальный пресс – это работа над телом, которую нужно проводить каждый день. Никакие кремы и мази не помогут убрать накопившиеся жировые отложения, если не прибегать к специальным укрепляющим упражнениям. Поэтому вам предстоит выбросить из головы все мысли о лени и запастись настойчивостью.

Как подготовить тело

Ополоснитесь под прохладным душем, запаситесь пол-литровой бутылочкой питьевой воды, за час до тренировок избегайте еды.

Подготовьте мышцы и проведите небольшой массаж. Для разогрева мышц возьмите массажный крем.

Далее начинайте разминку. Слегка растяните мышцы при помощи наклонов тела, можете покрутить 5-10 минут хула-хуп, повращайте тазом и втягивайте живот при вдохе. Также можно потанцевать.

Советы и рекомендации

Проводите занятия под энергичную музыку, чтобы взбодриться. Новичкам лучше всего каждое упражнение повторять 5 раз, физически более подготовленным людям – 10 раз. Не забывайте периодически отдыхать. Двигайтесь без рывков, следите за дыханием, при вдохе напрягайте пресс и постарайтесь максимально втянуть живот.

Определите для себя удобную скорость тренировки, при которой вы не испытываете боли. После занятий не забудьте закрепить эффект несколькими упражнениями для растяжки.

С чего начать?

Если вы новичок, вам предстоит заниматься не более 15 минут. Будьте готовы к тому, что ваши мышцы после дня занятий будут ныть и болеть. Поэтому заранее оценивайте свои силы, чтобы не переборщить с нагрузкой. Спустя неделю вы сможете смело заниматься до получаса.

Спортивному человеку можно тренироваться на протяжении недели, давая отдых телу в выходные. Идеально подойдет схема: два дня занятий – один день перерыв. Следите за графиком строго, иначе все ваши усилия могут пойти насмарку и вам придется начинать все заново.

Не стоит экспериментировать и использовать для ускорения эффекта утяжелители. Их используют, как правило, мужчины для красивого рельефа на животе, вы же хотите только подправить животик и добиться его упругости.

Упражнение №1

Выполняется в лежачем положении на коврике. В положении (с) нужно задержаться хотя бы на 20-30 секунд.

Упражнение №2

Расставьте руки в стороны, поверните тело в левую сторону и медленно потянитесь правой рукой к носочкам левой ноги, и наоборот.

Упражнение №3

Отлично подходит для укрепления нижней области пресса. Задержитесь в позе (с) на 20-30 секунд.

Упражнение №4

Эффективен и для привлекательного пресса, и для красивой талии. Упражнение выполняется в обе стороны.

Упражнение №5

Влияет на все группы мышц живота. Вырисовывайте двумя плотно прижатыми другу к другу ногами круги в воздухе.

Упражнение №6

В данном случае круг в воздухе рисуется одной ногой.

Упражнение №7

Тянитесь конечностями вверх и образуйте перпендикулярный угол. Задержитесь в положении (с) на 20-30 секунд.

Упражнение №8

Изображайте пловца. В первую очередь работайте животом.

Упражнение №9

Лучшее упражнение для осиной талии. Сядьте боком и распрямляйте в струнку все тело. Задержитесь в положении (с) на 20-30 секунд.

Поздравляем, вы довели тренировку до победного финала. Нет приятнее ощущения, чем осознавать, что буквально пару минут назад вы сожгли пару сотен калорий. Но что теперь делать? Необходимо закрепить результат.

Растяжка – важный расслабляющий элемент после физической активности. Усталые мышцы должны оставаться гибкими для того, чтобы избежать последующего их затвердения или получения травмы. Поэтому потратьте еще 5-10 минут на растяжку после выполнения основных упражнений. Пусть это станет для вас посттренировочным правилом.

Если вы не будете лениться и станете постоянно делать зарядку, то уже через неделю избавитесь от лишнего жирка и сможете похвастаться крепким животиком. В том числе вы станете обладательницей завидной талии.

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!