Главная / Статьи / Здоровое питание
Как похудеть и не потерять грудь?
09.04.2015 0 комментариев
Как похудеть и не потерять грудь?

Всем нам очень хочется быть стройными и подтянутыми, и при этом иметь большую, пышную грудь. Однако вы, наверное, заметили, что такое явление встречается крайне редко. Объясняется это тем, что грудь состоит их молочных желез и подкожных жировых отложений. Чаще всего худенькие девушки, имеющие небольшую жировую прослойку, являются обладательницами 1-2 размера груди, а пышнотелые красавицы страдают от чересчур большого бюста.

Молочная железа имеет небольшой размер и практически одинакова у всех женщин. Объем женской груди придает именно жир, который защищает молочные железы от травм, а также служит естественным запасом жиров и полезных веществ при грудном вскармливании.

Во время похудения неизбежно начинается процесс таянья жировых запасов в груди, что приводит к ее уменьшению в размерах и нередко к обвисанию. Большинство женщин сталкивается со сложным выбором: стройное тело и маленькая дряблая грудь или красивая пышная грудь, но некрасивое тело. Возможно ли похудеть и не потерять при этом грудь? Оказывается, если знать несколько секретов, это вполне возможно! В этой статье мы поделимся с вами несколькими хитростями, позволяющими приобрести стройное тело и иметь красивую грудь.

Худейте постепенно

Важнейшим правилом при похудении и сохранении формы груди является медленная и постепенная потеря веса. Для груди не придумаешь худшего врага, чем суровые голодные диеты и быстрая потеря лишнего веса. Придерживаясь диет с низким содержанием калорий, жировые отложения на груди будут уходить в первую очередь, а бедра и живот останутся прежними. Если вы не хотите худеть ценой своей груди, наберитесь терпения и постепенно ограничивайте ежедневно потребляемые калории. Ни в коем случае не садитесь на очень строгие диеты, при которых постоянно ощущается чувство голода. Лишние килограммы будут уходить быстро, но грудь потеряет свою форму и обвиснет, что вряд ли вас порадует.

Начинайте правильно питаться уже сегодня, отказавшись от вредных продуктов и постепенно исключая более калорийные, и у вас начнут уходить жировые отложения с наиболее проблемных зон – талии, бедер и живота.

Ешьте дробно

Дробное питание рекомендуют все диетологи своим пациентам для наиболее эффективного и здорового похудения. Многими женщинами было замечено, что именно при дробном питании достигается эффект похудения без потери формы груди. Есть нужно часто, 6-7 раз в день, небольшими порциями.

Объясняется популярность этого метода тем, что организм постепенно расстается с лишними килограммами, вследствие чего не происходит быстрого сокращения кожи и ее обвисания. Учеными установлено, что такой стресс для организма, как голодание или недостаточное питание резко сказывается на состоянии кожи, а именно на ее эластичности.

При дробном питании процесс похудения происходит плавно, а жировые отложения уходят из самых проблемных и менее стратегических зон тела. Даже при небольшом похудении груди, кожа успевает сократиться, что обеспечивает ее упругость и красивую форму.

Питайтесь правильно

Важно знать, что для сохранения груди при потере веса нужно употреблять в пищу много белков, то есть придерживаться белковой диеты. Именно белковая пища влияет на выработку коллагена в организме, который отвечает за эластичность кожи. Недостаток коллагена приводит к обвисанию груди и образованию растяжек при повторном наборе веса.

Также рекомендуется ежедневно употреблять в пищу продукты, богатые фитоэстрогенами. Эти вещества активно влияют на гормональный фон женщины, не давая уходить жиру из области груди. Такие продукты, как овсянка, морковь, яблоки, капуста, гранат, рис и пшеница содержат большое количество фитоэстрогенов и позволят вам похудеть, сохранив пышную грудь.

Пейте много воды

Одна из главных причин, по которой уменьшается грудь во время похудения – это обезвоживание. При этом молочные железы не худеют, но могут существенно уменьшиться в объеме. Для предотвращения этого явления пейте как можно больше чистой питьевой воды. Минимум воды, который рекомендуют употреблять врачи во время диеты – 2 литра без учета чая, кофе, сока, супа и прочих жидкостей, съедаемых в течение дня. Употребление достаточного количества чистой воды важно для всего организма, не только для молочных желез, ведь в процессе похудения нужно выводить из организма шлаки, токсины и вредные вещества, от которых мы очищаемся.

Контрастный душ

Контрастный душ оказывает положительное воздействие на кожу, стимулируя ее сокращение и восстанавливая эластичность. Для совершения такой полезной и общеукрепляющей процедуры вам нужно регулярно, через каждые пару минут, менять температуру воды, льющейся из душа. Она должна быть то теплой (приблизительно 36-40 градусов), то прохладной (20-25). Подобные перепады температуры заставляют мышцы и кожу эффективно сокращаться, что приводит к повышению их тонуса. К тому же упругими струями контрастного душа очень хорошо делать массаж молочных желез, который будет стимулировать хорошее кровообращение в этой области.

Массаж груди

Массаж груди является эффективным способом сохранить ее форму при похудении и даже стимулировать ее рост. Достигается это за счет того, что во время массажа груди и стимулирования сосков, в яичниках женщины начинает вырабатываться гормон окситоцин, который приводит к росту молочных желез. К тому же массаж эффективно укрепляет мышцы, поддерживающие грудь, и повышает тонус кожи, а также является прекрасной профилактикой заболеваний молочной железы.

Массаж нужно делать с применением специальных массажных или эфирных масел. Делать его лучше всего после душа, совершая легкие поглаживающие движения ладонью по часовой стрелке.

Увлажняйте и питайте кожу груди

Если вы хотите сохранить красивую форму груди и ее объем, обязательно ежедневно используйте крема и масла, увлажняющие и питающие кожу. Они помогут сохранить и повысить эластичность кожи, а также предотвратить дряблость и появления растяжек. Наиболее подходящими для этой цели являются натуральные эфирные масла, оливковое, льняное и масло виноградной косточки.

Врачи не рекомендуют женщинам использовать крема для увеличения размера груди, так как их действие не было доказано, а вред они нанести могут. Действие этих кремов основывается на гормонах, которые могут внести дисбаланс в ваш организм и стать причиной многих заболеваний.

Физические упражнения

Как известно, женская грудь состоит из молочных желез и жировых отложений, при этом доля последних 90%. Мышечной ткани в самой груди нет, поэтому накачать грудь невозможно. Однако есть мышцы, которые находятся вокруг груди, поддерживают ее и отвечают за тонус кожи. Очень важно во время похудения применять специальный комплекс упражнений для мышц, поддерживающих грудь. Они позволят подтянуть кожу, улучшить кровообращение и отток лимфы в этой области.

Наиболее эффективными упражнениями для поддержания груди являются отжимания, разведения согнутых рук с гантелями и сжимание ладоней, сложенных как при молитве перед лицом. Прекрасное подтягивающее воздействие на мышцы всего тела оказывает плавание. Выполняя по 15 минут в день эти простые упражнения, вы сохраните прекрасную форму своей груди и при этом будете стройной и подтянутой.

Носите поддерживающее белье

Красивую форму груди поддерживают специальные связки Купера, которые могут терять свою эластичность вследствие возрастных изменений, неправильного питания или активных физических нагрузок, таких как бег или прыжки. Для поддержания тонуса груди и сохранения ее формы очень важно носить специальный поддерживающий бюстгальтер. Он должен идеально подходить вам по размеру и форме груди, именно при этом условии он поможет связкам Купера не так сильно растягиваться при физических нагрузках и ходьбе. С таким бюстгальтером вы еще много лет будете гордиться формой своей груди.

Не расстраивайтесь, если с лишними килограммами понемногу будет уходить объем груди – это естественно. Если придерживаться простых правил, приведенных в нашей статье, у вас получится похудеть, сохранив при этом красивую и упругую грудь, а, значит, добиться воплощения своей мечты.  

Филатова Анна, диетолог
Рекомендуем так же прочитать:
Комментарии читателей
Добавить комментарий
Подразделы
TOP 5 статей
Полноценное меню сыроеда на неделю
08/04
Полноценное меню сыроеда на неделю
Отзывы известных людей о сыроедении
08/04
Отзывы известных людей о сыроедении
Поправиться, увеличить вес
04/03
Поправиться, увеличить вес
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
18/11
Как уменьшить объем желудка: проверенные способы
Диета Татьяны Малаховой
04/03
Диета Татьяны Малаховой

Наш сайт предназначен для тех, кто не просто мечтает похудеть, а ставит это своей целью на ближайшее время. Мы понимаем, какой серьезной задачей является похудение, как сложно это многим дается, поэтому стараемся облегчить путь к стройному телу! Мы пробуем для Вас различные новейшие методики, подробно описываем самые эффективные диеты и выкладываем простые, вкусные, но низкокалорийные рецепты. Мы на личном опыте проверяем насколько эффективно быстрое похудение, поэтому предлагаем Вам самые актуальные статьи, советы и отзывы от тех, кто на себе испытал и добился результатов. Наши диеты и рекомендации без вреда для здоровья, совершенно бесплатно и гарантируют результат надолго!